ベルジュール千歳烏山II
東京都世田谷区北烏山八丁目
京王線 / 千歳烏山駅 徒歩17分
2013年築 / 6階建 / 25戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 55.01㎡の場合
相場
6,381万円
116.0万円/㎡
3,049
5,270
7,491
9,712
AI査定結果
推定相場価格
6,381万円
116.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,270万円〜7,491万円
95.8万円/㎡〜136.2万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月17日
ベルジュール千歳烏山II
5,680万円(103.3万円/㎡)/ 3階 / 55.01㎡ / 1LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は84.64万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/30 | 5,680万円 | 103.3万円 | 3階 | 55.01㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2025/12/28 | 4,980万円 | 81.9万円 | 3階 | 60.83㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2023/11/25 | 4,490万円 | 73.5万円 | 4階 | 61.07㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/09/16 | 4,880万円 | 79.9万円 | 4階 | 61.07㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は112.19万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/30 | ベルジュール千歳烏山II 世田谷区北烏山八丁目 | 千歳烏山駅17分 | 5,680万円 | 103.3万円 | 55.01㎡ | 1LDK+S | 3階 / 6階建 | 南東 | 2013年 | 25戸 | RC |
| 2024/02/27 | アージョ桜新町 世田谷区弦巻三丁目 | 桜新町駅10分 | 6,980万円 | 118.1万円 | 59.12㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 北東 | 2011年 | 27戸 | RC |
| 2023/11/25 | グローリオ瀬田 世田谷区瀬田三丁目 | 用賀駅11分 | 7,980万円 | 126.9万円 | 62.9㎡ | 1LDK+S | 3階 / 7階建 | 西 | 2008年 | 52戸 | RC |
| 2023/11/26 | ヴェレーナ祐天寺 世田谷区下馬四丁目 | 祐天寺駅12分 | 6,480万円 | 121.1万円 | 53.5㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南東 | 2016年 | 28戸 | RC |
| 2026/02/09 | セイガステージ世田谷烏山 世田谷区北烏山八丁目 | 千歳烏山駅18分 | 6,180万円 | 99.2万円 | 62.27㎡ | 2SLDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2018年 | 26戸 | RC |
| 2024/06/17 | センチュリー千歳烏山 世田谷区給田四丁目 | 千歳烏山駅18分 | 4,680万円 | 78.2万円 | 59.85㎡ | 2SLDK | 5階 / 5階建 | 南西 | 2014年 | 51戸 | RC |
| 2026/01/22 | パークホームズ千歳烏山ヴィステージ 世田谷区南烏山六丁目 | 千歳烏山駅6分 | 5,981万円 | 125.0万円 | 47.85㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南西 | 2009年 | 41戸 | RC |